Elections des bureaux

Les votes commencent le 19 Juin ! Viens découvrir les candidats :

Le bureau AE : https://ae.utbm.fr/election/21/detail

Le bureau BDF : https://ae.utbm.fr/election/27/detail

Forum > Les Conseils > Le CETU et les conseils > Le CE > [Ordre du jour] - CE du 28/11/2003

[Ordre du jour] - CE du 28/11/2003

Reply Mark as favorite

1


"Email de M.Noel

L’ordre du jour de la prochaine réunion de CE du vendredi 28 novembre n’ayant pas pu être mis sur l’intranet, je me permets de vous l’adresser, au nom du bureau de CE.

Si vous avez des remarques, des informations ou des suggestions à transmettre au CE, n’hésitez pas à contacter vos élus préférés (voir liste).

Nous n'avons pas encore tous les documents. J'espère cependant que nous les recevront dès lundi afin de les rendre consultables auprès de vos élus.

Cordialement

Pour le bureau de CE

Patrice NOEL


** ORDRE DU JOUR DU CONSEIL DES ETUDES DU 28/11/2003

1) Elections des représentants CE dans les autres instances (Commission sociale, CARI, conseil de la bibliothèque, jury VAP, commission de recrutement des enseignants du second degré)

2) Orientation budgétaire 2004 – Lydie DAMOIS, Pascal FOURNIER

3) Projet master Humanité – Nathalie KROICHVILI, Dominique LANDBECK

4) Charte des UV – Jacques RACINE

5) Questions diverses


**

Liste des membres du Conseil des Etudes

  1. Mlle Mélanie AUBERT, Etudiante en 3ème année de Génie Informatique
  2. Mme Oumaya BAALA, Maître de Conférences, Génie Informatique
  3. M. Jean-Philippe BEDEZ, Représentant l'Université de Haute-Alsace
  4. M. Gilles BERTRAND, Professeur Agrégé, Tronc Commun
  5. M. Matthieu BUIL, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (3)
  6. M. Marcel DANGOISSE, Représentant de PSA
  7. Mlle Lise-Marie DERAY, Etudiante en 2ème année de Génie des Systèmes de Production (4)
  8. M. Matthieu DOMASZEWSKI, Professeur des Universités, Génie Mécanique et Conception
  9. M. Hervé FENEON, Service des Examens
  10. M. Pascal FOURNIER, Président de l'UTBM
  11. M. Alain GRUHIER, Centre des Ressources Informatiques
  12. M. Philippe GUIGUES, Etudiant en 2ème année de Génie des Systèmes de Production (5)
  13. M. Alexandre HERLEA, Professeur des Universités, Relations Internationales
  14. M. Xavier LABORDE, Représentant le Conseil Général du Territoire de Belfort
  15. M. Pierre LAMARD, Maître de Conférences, Humanités
  16. Mme Nicole LANQUETIN, Service des Moyens de l'Enseignement
  17. M. Julien MENETRIEUX, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (6)
  18. M. Abdellatif MIRAOUI, Professeur des Universités, Directeur du Département Génie des Systèmes de Commandes
  19. M. Mehdi MOUTAMANI, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (2)
  20. M. Patrice NOEL, Professeur Agrégé, Génie des Systèmes de Production
  21. M. Gaël PERON, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (1)
  22. Mlle Marie-Pierre PLANCHE, Maître de Conférences, Génie Mécanique et Conception
  23. M. François TORELLI, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (7)
  24. M. Laurent TOURRETTE, Professeur Agrégé, Humanités
  25. M. Mathieu VAN GANSEN, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun

Liste des suppléants

M. Olivier CLEMENT, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (1) M. Patrick ROGER, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (2) M. Erwann DUCLOS, Etudiant en 2ème année de Tronc Commun (3) M. Xavier MOES, Etudiant en 2ème année de Génie des Systèmes de Production (4) M. Xavier CHASSEPORT, Etudiant en 3ème année de Génie des Systèmes de Production (5) M. Vincent BAUDRY, Etudiant en 3ème année de Génie Informatique (6) Mlle Armelle MASLET, Etudiante en 1ère année de Génie des Systèmes de Production (7)



Reply

1